российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Венецианская комиссия посоветовала Молдавии найти выход из политического кризиса в рамках действующей Конституции

Председатель Венецианской комиссии (ВК) Джанни Букиккио (Gianni Buquicchio) посоветовал партиям молдавского парламента найти выход из затянувшегося политического кризиса в рамках действующей Конституции.

Как передает «ИНФОТАГ», Букиккио объявил в пятницу на пресс-конференции, что провел переговоры с представителями партий, представленных в парламенте, и думает «относительно оптимистично» о вероятном достижении компромисса. Он считает, что для этого одних придется мотивировать, а другим – чем-то поступиться. «Из дискуссий с ПКРМ я понял, что они стали более податливыми», – отметил глава ВК.

Букиккио выразил уверенность, что остальные политические силы также будут в состоянии вести конструктивный диалог в интересах государства. Он воздержался от подробностей своих бесед с партиями, чтобы «не навредить ходу их переговоров», и выразил надежду на то, что в течение максимум двух недель будет найдено адекватное решение с соблюдением конституционных норм.

Ранее председатель Демократической партии Марианн Лупу заявил, что члены правящего Альянса за европейскую интеграцию начали переговоры по поводу предложений ВК и сообщат о своем решении на следующей неделе, пишет ИА «Инфотаг».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 26.02.10

В Приднестровье считают односторонним подход ЕС к проблематике молдо-приднестровского урегулирования. / Молдавия не знает, когда отмечать День памяти жертв молдо-приднестровского конфликта. / Кишинев и Тирасполь обсудят в Вене соблюдение принципов московского заявления глав России, Молдавии и Приднестровья. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках