российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Желанию молдаван объединиться с румынами не сможет помешать никто – Михай Гимпу

Если молдаване захотят объединиться с Румынией, их не остановит ни Гимпу, ни Воронин, ни Путин и ни Клинтон.

Как передает «Новый Регион», об этом в интервью радиостанции Свободная Европа заявил председатель молдавского парламента и временно исполняющий обязанности президента Молдавии Михай Гимпу.

Комментируя свое же заявление о том, что Молдавия никогда не объединится с Румынией, Гимпу подчеркнул, что «программа Альянса не включает объединение с соседним государством, но кто может спрогнозировать, что будет завтра?».

Ранее он указал на тот факт, что если в Молдавии разговаривают на румынском языке, это не означает объединение с Румынией.

Спикер молдавского законодательного органа также заявил, что внеочередных президентских выборов в РМ не будет, а Мариан Лупу станет президентом страны до конца года.

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 01.03.10

Поражение «Шерифа» от «Олимпии» обострило борьбу среди лидеров Чемпионата Молдавии по футболу. / В Румынии вновь говорят о возможности сильного землетрясения. / Михай Гимпу забыл мобильный телефон в лиссабонском отеле. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках