российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии переименовали День Победы в Праздник окончания Второй Мировой войны

Молдавское правительство сегодня в ходе своего заседания назвало 9 мая Праздником окончания Второй Мировой войны.

Как передает «Новый Регион», в утвержденном ка,бмином Молдавии плане мероприятий, приуроченных к этому дню, подчеркивается, что никаких специальных средств на проведение празднования выделяться не будет. Предлагается финансировать все мероприятия в рамках этого юбилея из средств центрального и местного бюджетов.

Среди праздничных мероприятий, которые значатся в утвержденном правительством плане, к примеру – конференция «Ко Дню Европы», выставка «9 мая – День Европы», экспозиция документов времен войны 1941-1945 годов и другие.

Правительство поручило разработать эскиз юбилейной медали, которая будет вручаться как тем, кто воевал против фашизма в рядах Красной армии, так и тем, кто был на стороне союзника Германии – Румынии, пишет ИА «Новости – Молдова».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 02.03.10

США увеличат в 2010 г. техпомощь для Молдавии на треть – до 20 млн. долларов. / Великобритания видит будущее Республики Молдова в Евросоюзе. / Венские консультации в формате «5+2» определили направления деятельности будущих встреч. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках