российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Переговоры о демаркации молдо-украинской границы зашли в тупик

Переговоры о проведении демаркации молдово-украинской границы зашли в тупик.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил в минувшую среду на пресс-конференции заместитель главы Одесской облгосадминистрации Иван Чорбаджи.

Как отметил украинский чиновник, препятствием на переговорах стали вопросы демаркации границы в районе Днестровского гидроузла, порта Джурджулешты и дороги Одесса-Рени возле села Паланка. Украина считает, что молдавская сторона не желает идти ни на какие уступки в этих районах.

Кроме того, по мнению Чорбаджи, переговоры осложняет фактор Приднестровья, так как Тирасполь считает, что в демаркации границы должны участвовать все три стороны.

Протяжность украино-молдавской границы составляет 1222 км, из них 267 км – речная граница, а 452 км – приднестровский участок.

Ранее, правительство Молдавии, во главе с Владимиром Филатом, заявляло, что им достигнуто «размораживание» отношений с Украиной, в связи, с чем демаркация молдо-украинской границы пройдет в самые кратчайшие сроки.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы пока никак не отреагировало на заявления украинского официального лица, пишет ИА «Омега».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 18.03.10

В Молдавии парализована работа парламента – партия коммунистов бойкотирует заседания. / Совместные миротворческие силы на Днестре 25 марта проведут проверку боеготовности. / Украине необходимо разработать четкую стратегию в отношении Приднестровья, считает депутат Верховной Рады. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках