российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Михай Гимпу считает, что новые досрочные выборы в Молдавии приведут к развалу Альянса за европейскую интеграцию

Временно исполняющий обязанности президента Молдавии Михай Гимпу считает, что новые досрочные парламентские выборы в стране будут означать конец Альянса за европейскую интеграцию.

Как передает «Новый Регион», в интервью румынскому изданию Hot news, Гимпу заявил, что в случае досрочных парламентских выборов каждый будет думать, как попасть в будущий парламент и Альянс просто развалиться, подчеркнув, что существует риск потери голосов партиями, которые его составляют.

Председатель парламента также согласился с мнением, что руководимая им Либеральная партия теряет рейтинг, мотивируя это тем, что «партия, которая твердо объявляет себя румынской и унионистической в Молдавии не собирает аплодисменты».

Касаясь темы объединения Молдавии с Румынией, Гимпу подчеркнул, что она является проблемой, «которую невозможно решить с помощью обмана или палки». «Если к власти в Молдавии придет партия с программой объединения и ее граждане проголосуют за это, то вопрос можно будет решить» – уверен молдавский политик. Но, по его словам, на сегодняшний день это не приоритет, а приоритетом было избавление от коммунистов.

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 19.03.10

Молдавские коммунисты представили правящему альянсу предложения по выходу из политического кризиса в стране. / Министр обороны Молдавии считает, что статус нейтралитета страны не помешает российским войскам оставаться в Приднестровье. / И.о. молдавского президента потребовал от премьера рассекретить архивы КПСС начиная с 1940 года для изучения «тоталитарного режима». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках