российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавским ветеранам в российском посольстве в Кишиневе вручили медали «65 лет Победы»

Группе из тридцати российских граждан, ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Молдавии, в среду в посольстве РФ в Кишиневе вручены юбилейные медали «65 лет Победы».

Как передает «Новый Регион», в ходе торжественной церемонии вручения медалей посол России в Молдове Валерий Кузьмин выразил слова благодарности всем ветеранам Великой Отечественной войны за их подвиг.

«Вручаемые сегодня юбилейные медали «65 лет Победы» – это заслуженные награды – выражение нашей признательности героям, их самоотверженности и мужеству. Они внесли огромный вклад в общую победу над фашизмом», – сказал Кузьмин.

Он подчеркнул, что награды будут вручены и тем ветеранам, которые не смогли прийти за ними самостоятельно, а подобные мероприятия пройдут также в регионах страны, и в том числе в Приднестровье.

Церемония прошла в рамках празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и проведения в СНГ Года ветеранов в соответствие с решением кишиневского саммита Содружества 9 октября 2009 года.

«Вручение юбилейных медалей – очередное мероприятие в череде запланированных событий, которые пройдут не только в Молдове, но и в странах СНГ», – заметил Кузьмин.

Торжество в российском посольстве завершилось поздравлениями в адрес ветеранов и песнями военных лет, пишет ИА «Новости – Молдова». Всего в Молдавии 82 ветерана ВОВ обладают российским гражданством. 41 ветеран получил свою памятную медаль ранее.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 24.03.10

Валерий Лазэр: Власти Молдавии находятся перед выбором между Востоком и Западом. / Румыния выступает за срочное возобновление переговоров по приднестровскому урегулированию. / В Молдавии сын экс-президента Олег Воронин не является ни обвиняемым, ни подозреваемым. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках