российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Денежные переводы из-за рубежа составляют около 30% ВВП Молдавии

Около 30% ВВП Молдавии приходится на денежные переводы, в основном из России.

Как передает «Новый Регион», такие цифры приводятся в докладе Всемирного банка (ВБ) об экономике РФ. Выше этот показатиель только у Таджикистан – 50% ВВП, за Молдавией следует Киргизия – 25% ВВП.

Аналитики банка отмечают, что денежные переводы из России, осуществляемые мигрантами, стали важным источником доходов для некоторых стран СНГ.

Численность трудящихся-мигрантов, как внешних, так и внутренних, возросла в РФ за 2002-2008 годы в пять раз – до 2 миллионов человек, пишет ИА «Новости Молдова».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 24.03.10

Молдавским ветеранам в российском посольстве в Кишиневе вручили медали «65 лет Победы». / Валерий Лазэр: Власти Молдавии находятся перед выбором между Востоком и Западом. / Румыния выступает за срочное возобновление переговоров по приднестровскому урегулированию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках