российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия обеспокоена тем, как Россия намерена защищать соотечественников за рубежом

Идея российских властей о защите своих соотечественников за рубежами страны является естественной, однако неясен механизм ее реализации. Как передает «Новый Регион», об этом в интервью румынскому изданию Inforusia заявил министр обороны Молдавии Виталий Маринуца.

По его словам, в РМ проживают около 200 тысяч граждан России, и их количество постоянно растет, в особенности в Приднестровье. Молдавский чиновник твердо утверждает, что их права соблюдаются, и в молдавском обществе отсутствует какая-либо дискриминация в отношении российских граждан.

«Как Российская Федерация определит состояние угрозы для своих граждан, которое станет основой принятия возможного решения?» – задается риторическим вопросом Маринуца.

Глава молдавского оборонного ведомства уверен, что существует угроза манипуляции памятью трагедии 1992 года, но надеется, что «сегодняшняя реальность преобладает в разумах соседей Молдавии».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 29.03.10

Российские соотечественники в Молдавии планируют объединиться и бороться за право говорить и учиться на русском языке. / Экс-глава миссии ОБСЕ в РМ: Молдавия мало заботится о своей привлекательности для Приднестровья. / Таможенные администрации Украины и Молдавии договорились усилить борьбу с контрабандой. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках