российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина снова отложила возобновление авиарейсов в Молдавию

28 марта возобновления прямого авиасообщения между столицами Молдавии и Украины, прерванного 4 года назад, не произошло. Авиакомпания «Аэросвит» до 12 апреля отменила запланированные рейсы Киев-Кишинев, передает «Новый Регион».

В сообщении авиаперевозчика это объясняется тем, что до сих пор не получено разрешения от молдавской Государственной администрация гражданской авиации (ГАГА) на выполнение полетов по представленному компанией расписанию. В «Аэросвите» отмечают, что в результате серии переговоров с ГАГА относительно возобновления воздушного сообщения между столицами Украины и Молдавии, компания по требованию паритетного перевозчика Air Moldova сократила планируемую частотность рейсов с 7 до 4 в неделю, отказалась от ночной стоянки самолета в Кишиневе, а также уменьшила емкость воздушных судов, которые предполагалось использовать на данной линии. В своем расписании «Аэросвит» заявил региональные самолеты Embraer-145, которые принадлежат партнеру по альянсу – авиакомпании «Днеправиа».

«Переговоры по данному вопросу будут продолжены, в связи с чем «Аэросвит» рассчитывает на принятие молдавской стороной конструктивного решения, которое позволило бы начать полеты в Кишинев с 12 апреля 2010 года», – говорится в сообщении компании.

При этом «Аэросвит» обязуется доставить в пункты назначения всех пассажиров, которые приобрели билеты на отмененные рейсы. Правда не указывается, каким образом будет осуществляться доставка – стыковочными рейсами или наземным транспортом.

Рейсы между Киевом и Кишиневом выполнялись с августа 2004 по март 2006 года молдавской авиакомпанией Tandem-Aero в партнерстве с «Аэросвитом» 4 раза в неделю. Однако по коммерческим причинам полеты были отменены. «Аэросвит» подал заявку на выполнение рейсов по данному маршруту, открыл продажи билетов и планировал начать полеты с 15 июня 2006 года. Однако ГАГА не утвердила расписание «Аэросвита».

В начале 2007 года Air Moldova была определена как назначенный авиаперевозчик, с которым «Аэросвит» должен был вести переговоры. Однако в результате компаниям не удалось преодолеть возникшие разногласия относительно расписания и числа рейсов между столицами. Полеты между Киевом и Кишиневом так и не были возобновлены, пишет TV7 со ссылкой на Avianews.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 29.03.10

Молдавский Нацбанк принял решение увеличить ставку рефинансирования. / Руководитель МВД Молдавии подарил главе румынского МИДа кусок колючей проволоки, разделявшей страны. / Молдавия обеспокоена тем, как Россия намерена защищать соотечественников за рубежом. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках