российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задолженности по заработным платам в Молдавии составляют почти 12,3 млн. долларов

По данным на 1 января 2010 года в Молдавии на 373 предприятиях зарегистрированы задолженности по заработным платам в размере 153,5 млн. леев (около 12,3 млн. долларов).

Как передает «Новый Регион», об этом в ходе совместного заседания Национальной конфедерации профсоюзов Молдавии (НКПМ) с руководством Инспекции труда заявил глава Инспекции труда Дмитрий Стэвилэ.

«Государственные предприятия имеют задолженности в размере 16,9 миллионов леев, частные – 96,95 миллиона, на предприятиях с государственным и частным владением – 16,3, а на иностранных – 23,3 миллиона леев. При этом 35 предприятий имеют задолженности более 1 миллиона леев», – отметил он.

«Представителей профсоюзов очень волнует вопрос, связанный с задолженностями по выплате заработной платы в реальном и бюджетном секторах экономики. С нашей стороны будут предприняты все необходимые меры по исполнению законодательства», – подчеркнул председатель НКПМ Олег Будза, пишет ИА «Новости – Молдова».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 29.03.10

Украина снова отложила возобновление авиарейсов в Молдавию. / Молдавский Нацбанк принял решение увеличить ставку рефинансирования. / Руководитель МВД Молдавии подарил главе румынского МИДа кусок колючей проволоки, разделявшей страны. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках