российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый вице-премьер России Игорь Шувалов 31 марта начнет визит в Молдавию

Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Игорь Шувалов 31 марта совершит визит в Молдавию.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу министерства экономики Молдавии, Шувалов посетит Кишинев в рамках турне по странам СНГ, которое он совершает в качестве председателя Экономического совета Содружества, Национального координатора Российской Федерации по делам СНГ для обсуждения вопросов активизации интеграционных процессов в рамках СНГ.

На встречах с руководством Молдавии первый заместитель председателя правительства России представит мнение властей РФ о будущем СНГ, о его развитии и приоритетных направлениях сотрудничества в рамках Содружества. Речь пойдет также о развитии двусторонних молдавско-российских отношений, перспективах расширения торгово-экономического сотрудничества между странами.

По мнению вице-премьера, министра экономики Молдовы Валерия Лазэра, высказанного журналистам, «Россия поставила перед собой задачу сделать СНГ привлекательной структурой для всех участников, предоставив им возможность разноскоростной и разноформатной интеграции в соответствии с национальными приоритетами развития».

Лазэр подчеркнул, что «Россия предложила для стран СНГ интересные проекты в области повышения энергетической эффективности экономики, реализации совместных энергетических программ, развития инфраструктуры, интеграции в банковско-финансовую и транспортную сферы наряду с созданием зоны свободной торговли в СНГ и модернизацией юридической базы по регулированию трудовой миграции на территории Содружества».

«Все это представляет большой интерес для правительства республики, и власти Молдавии внимательно изучат предложения РФ и определятся с уровнем своей интеграции в рамках СНГ», – заметил Лазэр, пишет ИА «Новости – Молдова».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 30.03.10

И.о. президента Молдавии надеется, что Евросоюз проявит большую настойчивость в урегулировании приднестровского конфликта. / Задолженности по заработным платам в Молдавии составляют почти 12,3 млн. долларов. / Украина снова отложила возобновление авиарейсов в Молдавию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках