российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мариан Лупу встретился с Владимиром Путиным в российской столице

Лидер Демократической партии Молдавии Мариан Лупу обсудил с Владимиром Путиным укрепление отношений с партией «Единая Россия».

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня Мариан Лупу заявил в Кишиневе в ходе пресс-конференции по итогам своего визита в Москву 29-30 марта.

«В связи с террористическими актами в московском метрополитене программа моего визита была изменена. Тем не менее, я провел встречу с Владимиром Путиным. И хотя я ожидал, что программа визита будет полностью отменена, но российская сторона заявила о своей готовности провести обсуждение», – отметил Лупу.

Глава ДПМ утверждает, что он отправился в РФ, «приняв приглашение представителей руководства партии «Единая Россия».

«Я участвовал в трех заседаниях. Первое – с премьер-министр России Владимиром Путиным. Второе – со спикером Госдумы Борисом Грызловым. И третье – с представителем партии «Единая Россия» по делам внешних отношений. Целью этого визита было укрепление отношений между партиями и между двумя государствами», – заявил лидер демпартии.

Он отметил, что Молдавии необходимы значительные инвестиции для улучшения экономического положения, в том числе, – инвестиции из России. «Настал такой период, когда мы можем форсировать отношения в рамках конструктивного политического диалога», – заключил Лупу, пишет ИА «Вести.md».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 31.03.10

Янукович выступает за предоставление Приднестровью особого статуса в составе Республики Молдова. / Игорь Шувалов: У России и Молдавии есть огромный потенциал для сотрудничества. / Действующий председатель ОБСЕ обсудит в Киеве вопросы приднестровского урегулирования. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках