российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России определили молдавское предприятие, поставлявшее фальсифицированное вино

Задержанное в России фальсифицированное молдавское вино поставляла компания «ЛИОН-ГРИ».

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на сообщение для прессы Федеральной службы России по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), «по состоянию на 30 марта 2010 г. СП «ЛИОН-ГРИ» (Республика Молдова) поставило в адрес ООО «Кубанская винная компания» (Российская Федерация) виноматериалы виноградные сухие белые Шардоне – партия 22,4 тыс. литров и Мускат – партия 24,6 тыс. литров с предоставлением удостоверений о качестве».

«В результате проведенных лабораторных исследований специалистами Роспотребнадзора установлено, что отобранные образцы виноматериалов не отвечают гигиеническим нормативам», говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Как ранее сообщал «Новый Регион», главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что в связи с задержанием такой партии фальсифицированного молдавского вина «появились основания для пересмотра нашей умеренной позиции в отношении молдавских виноматериалов». Не исключаем ужесточения санкций к молдавской винодельческой продукции», – подчеркнул в этой связи Онищенко, отметив, что «даже при непростых отношениях с предыдущими молдавскими властями, такого рода провалов с поставками не было».

Компания «ЛИОН-ГРИ», а также компетентные службы Молдовы пока никак не отреагировали в связи с этим случаем, пишет ИА «Омега».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 06.04.10

Митрополит Кишиневский и всея Молдавии считает, что глава Тираспольско-Дубоссарской епархии должен знать румынский. / Новая «винная угроза» для Молдавии – следствие прозападного крена Кишинева?. Большинство экспертов, тем не менее, не усматривает в этом политических мотивов. / Онищенко забраковал молдавское вино. И пригрозил Кишиневу санкциями. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках