российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
И.о. президента Молдавии не ждет досрочных парламентских выборов

И.о. президента Молдавии Михай Гимпу утверждает, что в ближайшие четыре года, пока действуют полномочия нынешней власти, досрочные парламентские выборы проводиться не будут, передает «Новый Регион».

«Никогда, то есть, в течение последующих четырех лет – никогда; потом – посмотрим», – казал Гимпу, отвечая на вопрос, когда будут проведены досрочные выборы и каковы разумные сроки, в которые они должны быть объявлены.

«Не хочу говорить снова об этих выборах. Я являюсь тем, кто должен подписать Указ, и еще раз призываю не фиксировать внимание на досрочных выборах», – подчеркнул Гимпу.

Согласно действующей Конституции, после двух неудачных попыток избрания президента страны, парламент должен быть распущен и организовано проведение досрочных парламентских выборов.

Две попытки избрания президента предпринимались 10 ноября и 7 декабря 2009 г., в рамках которых «Альянс за европейскую интеграцию» предлагал на должность главы государства лидера Демократической партии Молдовы Мариана Лупу, пишет ИА «Омега».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 13.04.10

Молдавия скорбит по погибшим под Смоленском. / Молдавия и Украина восстановят воздушное сообщение. / Армянские блогеры готовят информационную войну. Властям Приднестровья направлено специальное обращение. В Интернете начался сбор подписей за освобождение обозревателя РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках