российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За два года в Кишиневе планируют выстроить подземные автопарковки на 100 тыс. мест

В последующие два года местные власти намерены построить в Кишиневе еще 100 тыс. парковочных мест, передает «Новый Регион».

По словам главного архитектора столицы Влада Модыркэ, на данный момент город располагает 37 тыс. парковочных мест, в то время как число автомобилей в четыре раза выше и ежегодно увеличивается на 12%.

Схема расположения подземных и многоуровневых автостоянок, утвержденная кишиневским муниципальным Советом, была разработана Институтом «Chişinăuproiect» с учетом Генерального плана градостроительства молдавской столицы и будет размещена на сайте кишиневского муниципалитета – www.chisinau.md.

Влад Модыркэ уточнил, что многоярусные парковки будут возведены по улице Джинта Латинэ, на пересечении улиц Пушкина и Варлаам, позади универсального магазина Unic, рядом с Центральным рынком.

По некоторым подсчетам, озвученным в ходе заседания кишиневского муниципального Совета, инвестиции в один многоэтажный гараж окупятся в течении 15-20 лет. Строительство одного парковочного места в денежном исчислении обойдется в 8-10 тыс. долларов.

Проект, одобренный местными избранниками, предусматривает частичную или полную замену наземных городских стоянок многоярусными. Строящиеся жилые дома и торговые центры в обязательном порядке будут располагать парковочными местами, пишет ИА Info-Prim Neo.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 16.04.10

Авиакомпания Air Moldova отменила несколько рейсов из-за извержения вулкана в Исландии. / Международная экономическая организация запустила в Кишиневе программу Investment Reform Index 2010. / Обращение общественно комитета с жалобой на чекистов переправлено в МГБ (ФОТО ДОКУМЕНТА, ВИДЕО). Администрация президента Приднестровья ничего не решает. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках