российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Всемирный банк поможет Молдавии в поддержании бюджетных штанов

Всемирный банк (ВБ) планирует предоставить Молдавии для поддержки бюджета 25 млн. долларов, передает «Новый Регион».

Как сообщили в банке, такое заявление сделала постоянный представитель ВБ в Молдове Мелани Марлетт, отметив, что данный проект намечено представить на утверждение совету директоров ВБ в июне 2010г.

Она подчеркнула также, что ВБ ведет сейчас переговоры с Министерством труда, социальной защиты и семьи Молдавии о начале нового проекта стоимостью 15-20 млн. долларов, цель которого состоит в оказании помощи представителям социально уязвимых категорий населения, в соответствии с новым законом о социальной защите.

Кроме того, ВБ планирует внедрить в Молдавии проект в сфере информационных технологий. Его реализация призвана содействовать представлению более качественных услуг для широкой общественности и делового сообщества посредством информационных технологий, а также сокращению уровня коррупции и повышению эффективности в государственном управлении с помощью IT.

В целом внедрение проекта ВБ поможет бизнесу и населению получать различные лицензии и разрешения в режиме «он-лайн», пишет ИА РБК.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 16.04.10

За два года в Кишиневе планируют выстроить подземные автопарковки на 100 тыс. мест. / Авиакомпания Air Moldova отменила несколько рейсов из-за извержения вулкана в Исландии. / Международная экономическая организация запустила в Кишиневе программу Investment Reform Index 2010. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках