российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава думского комитета: Россия признает независимость Приднестровья в случае поглощения Молдавии Румынией

Если произойдет поглощение Молдавии Румынией, то российское руководство в целях защиты собственных граждан вправе рассмотреть вопрос о признании независимости Приднестровья.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил агентству Moldnews председатель комитета государственной Думы Российской Федерации по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский. Он подчеркнул, что говорит это официально, как представитель комитета, добавив, что «подобное развитие событий российское руководство будет считать негативным, но будет следствием той политики, которую сейчас проводит и.о. президента Молдавии Михай Гимпу.

«Когда люди, занимающие такие посты, делают такие непродуманные заявления о том, что Молдавия – часть Румынии и необходимо соединить две территории в рамках единой Румынии, а также заявления об исключении Приднестровья из формата урегулирования Приднестровской проблемы – это прямая провокация против территориальной целостности Республики Молдова», – заявил Островский.

При этом он обратил внимание, что «это не мы, русские, в Госдуме, в Белом доме и Кремле делаем такие заявления. Это не мы подвергаем сомнению территориальную целостность единой и неделимой Молдовы», – добавил российский депутат.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 19.04.10

Союз журналистов России считает чудовищным безобразием арест обозревателя «НР». Адвокат Аграновский советует незамедлительно обратиться в Европейский суд. / Одесский журналист: арест в Приднестровье обозревателя РИА «Новый Регион» напоминает репрессии во времена Ющенко. Телеканал АТВ выражает поддержку Эрнесту Варданяну. / Молдаванка, умершая в Италии, стала донором органов для четырех итальянцев. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках