российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Осипов: Молдо-приднестровский конфликт может угрожать безопасности Юго-Восточной Европы

Официальные представители стран Европейского Союза поддерживают действия Молдавии по урегулированию молдо-приднестровского конфликта, в том числе по возобновлению переговоров в формате «5+2». Об этом сегодня рассказал журналистам на брифинге политический представитель в процессе урегулирования, вице-премьер Молдавии Виктор Осипов, посетивший недавно Брюссель, передает «Новый Регион» со ссылкой на агентство МОЛДПРЕС.

По словам молдавского политика, во время брюссельских встреч европейские представители выразили готовность усилить роль Евросоюза в разрешении конфликта.

«Нас поняли и поддержали, когда мы заявили, что, несмотря на внутренний характер приднестровского вопроса, этот конфликт представляет собой проблему безопасности Юго-Восточной Европы, а ее решение должно быть найдено в контексте новой политики безопасности в Европе», – подчеркнул Осипов.

Он отметил, что Евросоюз выступает за территориальную реинтеграцию Молдавии и подтверждает, что молдо-приднестровскому урегулированию отводится важное место во внешней политике ЕС.

Ссылки по теме:

Молдавия проконсультируется с ЕС и США по приднестровскому урегулированию >>>

Кишинев и Брюссель обсудили ход приднестровского урегулирования >>>

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 22.04.10

В защиту обозревателя РИА «Новый Регион» подан иск в Европейский суд по правам человека. Представители ЕС обещают оказать содействие арестованному журналисту. / Румыния и Италия обсудили возможность отмены визового режима для граждан Молдавии. / Молдова и Украина возвращаются к обсуждению территориальных споров. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках