российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румыния намерена объединить свою инфраструктуру с молдавской при помощи поддержки Европы

Президент Румынии Траян Бэсеску обсудил с Европейской Комиссией проблемы, касающиеся объединения румынской и молдавской инфраструктур.

Как передает «Новый Регион», об этом глава румынского государства заявил в четверг, перед отъездом в Брюссель, где он примет участие в рабочем обеде с президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу. Бэсеску выразил надежду на то, что эти проекты будут финансироваться в рамках программы «Восточное партнерство».

«Другой темой, стоящей на повестке дня, является европейский курс Республики Молдова. Но по этой теме мы организуем дискуссии о возможности финансирования некоторых проектов в рамках Восточного партнерства, связанных с объединением инфраструктуры Румынии и Молдавии, газовой и железнодорожной инфраструктур, узла Унгены-Кишинев, и северной линии электропередач в 400 КВт, что позволит осуществлять трансферт электроэнергии из Российской Федерации на рынки Европейского Союза», – подчеркнул президент Румынии, пишет ИА «Омега».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 22.04.10

Молдавия ничего не знает о договоренностях Украины и России относительно Приднестровья. / Молдавская правящая коалиция приняла решение участвовать в Параде Победы в Москве. / Румынский экс-премьер признал, что финансовая помощь из Бухареста нацелена на сохранение у власти нынешнего молдавского руководства. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках