российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румынский историк заявил о «бессмысленности раздельного существования двух румынских государств»

Румынский историк Нягу Джувара заявил в понедельник радиостанции Deutsche Welle, что объединение Румынии и Молдавии состоится «из-за бессмысленности существования двух румынских государств», передает «Новый Регион».

По мнению историка, Бухарест должен организовать кампанию по объединению двух стран, даже «несмотря на то, что некоторые румыны считают, что не следует связываться с Бассарабией».

Джувара полагает, что существование независимой от Румынии республики между Прутом и Днестром является «уродством», а Бухаресту следует изменить свое отношение к РМ, перестав считать ее «румынской Сибирью».

«Мы должны восстановить объединенную Румынию до Днестра. По Приднестровью мы должны договориться с Украиной. Я считаю, что Румыния объединится так же, как Германия, ведь существование двух государств с румынским языком бессмысленно», – заявил историк, которого цитирует румынское издание Adevarul.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 26.04.10

Власти Молдавии намерены провести в ноябре 2010 г. всеобщую сельскохозяйственную перепись. / В Молдавии почтили память 560 погибших ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС. / И.о. президента Молдавии не едет на Парад Победы в Москву. «Что там делать побежденным?». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках