российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кишиневских женщин расстреливал уроженец Оргеевского района Молдавии

Молодой человек, который вчера вечером стрелял в столице из пневматического оружия, ранив трех женщин, был пьян и развлекался с тремя приятелями

Как передает «Новый Регион», 26-летний уроженец одного из сел Оргеевского района, стрелял из машины с приднестровскими номерными знаками, в которой находился вместе с тремя приятелями. Автомобиль принадлежит одному из этих людей. Молодые люди, употребив спиртное, выехали в город, чтобы развлечься. Полиция задержала их через несколько часов после инцидентов.

Как сообщил заместитель министра внутренних дел РМ Юрий Кептэнару в ходе пресс-конференции в среду, 12 мая, что пневматическое оружие, из которого велась стрельба, было обнаружено в ходе обыска в салоне машины. Следователи предполагают, что оружие было куплено в одном из четырех специализированных магазинов в Кишинева. Там же было обнаружено и несколько пуль.

«Это оружие является стрелковым, и оно не авторизовано Министерством внутренних дел. Оно продается в специализированных магазинах и может быть куплено любым», – констатировал заместитель министра.

В этой связи Кептэнару подчеркнул, что законопроект об усовершенствовании режима оборота оружия будет представлен правительству в 10-дневный срок.

Четверо молодых людей, двое из которых являются братьями, находятся в комиссариате полиции сектора Чеканы. Если их вина будет доказана, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Раненым женщинам 23, 24 и 34 года. Двое из них получили ранения в ногу – одна на бул. Мирча чел Батрын, а другая – на пешеходном переходе на пр. Штефана чел Маре, возле мэрии. Третья женщина была ранена в руку на ул. Албишоара, возле здания Apă-Canal Chişinău. Здоровью всех трех пострадавших ничего не угрожает, пишет Info-Prim Neo.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 13.05.10

Германия намерена ходатайствовать перед Россией по поводу решения приднестровской проблемы. / Россия и Украина будут координирдинировать усилия по молдо-приднестровскому урегулированию и призовут стороны воздержаться от односторонних действий. / По данным опроса только 19% граждан Молдавии за вступление в НАТО. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках