российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские профсоюзы возмущены решением о повышении цен на газ

Национальная конфедерация профсоюзов Молдавии (НКПМ) возмущена намерением Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) повысить стоимость природного газа для потребителей, передает «Новый Регион».

Как говорится в декларации НКПМ, НАРЭ не представило 29 апреля 2010 года Национальной комиссии по консультациям и коллективным переговорам каких-либо убедительных аргументов для принятия такого решения. Кроме того, проигнорированы требования сторон, воздержаться от повышения тарифов до завершения аудита экономико-финансовой деятельности ОАО «Молдова-газ» и предоставления структуры расходов, включенных в тарифы.

В ситуации, когда снижаются заработные платы, профсоюзы требуют остановки повышения тарифов, так как это приведет к росту и других тарифов, а также к повышению цен на товары первой необходимости.

В сложившейся ситуации необходимо принять срочные превентивные меры для дополнительной защиты всего населения Молдовы. Чтобы избежать социальной напряженности, которая может перерасти в конфликтные ситуации, НКПМ считает необходимым созвать Национальную комиссию по консультациям и коллективным переговорам, чтобы обсудить справедливость нового тарифа на газ, меры по социальной защите населения, а также повышение минимальной заработной платы в стране, пишет ИА «Новости-Молдова».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 13.05.10

Кишиневских женщин расстреливал уроженец Оргеевского района Молдавии. / Германия намерена ходатайствовать перед Россией по поводу решения приднестровской проблемы. / Россия и Украина будут координирдинировать усилия по молдо-приднестровскому урегулированию и призовут стороны воздержаться от односторонних действий. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках