российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросоюз продолжит работу по упрощению процедуры въезда молдавских граждан

Молдавия является близким соседом и важным партнером Европейского союза. За последние месяцы ее отношения с ЕС вышли на новый уровень.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил европейский комиссар по вопросам внешних отношений и европейской политики соседства Штефан Фуле, прибывший сегодня в Кишинев. «Это неслучайно, учитывая, что молдавское правительство поставило европейскую интеграцию страны в ряд своих главных приоритетов. Это имеет стратегическое значение, и не только потому, что укрепит стабильность в регионе, а даст вашей стране и ее гражданам ощутимую выгоду», – отметил он.

В настоящее время наблюдается возможность более ускоренного развития отношений ЕС-Молдова, тем не менее, мы должны стремиться к большему, считает Фуле. «Когда ваша страна будет готова, мы сможем начать переговоры о полной экономической интеграции. В рамках Соглашения об ассоциации мы установим зону свободной торговли. Молдавские предприятия будут иметь расширенный доступ к рынкам ЕС, который является крупнейшим рынком в мире», – проинформировал еврокомиссар.

«Мне известно, что упрощение въезда в ЕС очень важно для молдавских граждан. В последние годы мы смогли уменьшить визовые сборы для некоторых категорий граждан Республики Молдова. Мы будем стремиться продолжать работу по упрощению процесса въезда на территорию Европейского союза», – пишет Фуле в статье об отношениях ЕС-Молдова.

«24 марта мы провели в Брюсселе конференцию. Международные партнеры пообещали Молдавии финансовую поддержку в размере 1,9 млрд. евро к 2013 году. Европейский союз готов помочь Молдавии в ее усилиях по укреплению демократии и процветания всех ее граждан», – заключает Фуле, пишет Vesti.md.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 14.05.10

«Роспотребнадзор» объяснит молдавским виноделам, каким должно быть вино. / Молдавские власти считают, что страна вошла в фазу экономического возрождения. / Глава «Молдовагаз» считает возможным переуступить приднестровский долг за газ «Тираспольстрансгазу». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках