российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия увеличила для своих потребителей стоимость газа более чем на 14%

В Молдавии с пятницы, 14 мая, природный газ подорожал для конечных потребителей на 14,1%. Такое решение было принято сегодня административным советом Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ).

Как сообщил сотрудник пресс-службы НАРЭ, потребители разделены на категории. Так, бытовые потребители с ежемесячным объемом потребления газа до 30 куб. метров будут платить 4118 леев (330 долларов) за тысячу куб. метров без учета НДС (6%); потребители с ежемесячным объемом потребления свыше 30 куб. метров будут платить 4536 леев (363 доллара) за тысячу куб. метров без учета НДС (6%); теплоэлектроцентрали и публичные теплоцентрали будут платить 3603 лея (288 долларов) за тысячу куб. метров без учета НДС (6%).

Последний раз тарифы на энергетические ресурсы в Молдове пересматривались в январе этого года. «Мы считаем, что компенсация для малоимущих категорий населения Молдавии должна быть доведена до уровня минимального прожиточного минимума», – заявил представитель Конфедерации профсоюзов Молдавии Петру Кирияк.

По его словам, «правительство уже сделало шаг в этом направлении». «Часть населения уже получила от правительства компенсации в размере 130 леев на человека в связи предыдущим повышением тарифов», – заметил он.

«Следующий шаг – это требование принятия от правительства закона о малоимущих. Мы считаем, что в этом документе должна быть выработана система мер, которые бы помогли минимизировать последствия повышения стоимости на услуги», – добавил Кирияк, пишет ИА «Новости-Молдова».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 14.05.10

Евросоюз продолжит работу по упрощению процедуры въезда молдавских граждан. / «Роспотребнадзор» объяснит молдавским виноделам, каким должно быть вино. / Молдавские власти считают, что страна вошла в фазу экономического возрождения. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках