российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генассамблея ООН выбрала Молдавию членом Совета по правам человека на 2010-2013 годы

13 мая в результате выборов в Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке голосами 175 государств-членов Республика Молдова впервые была избрана членом Совета по правам человека на 2010-2013 гг.

Как передает «Новый Регион», это стало результатом последовательных дипломатических усилий, приложенных в последние годы МИДЕИ и его постоянными представительствами в Женеве и Нью-Йорке, сообщает Управление по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Республика Молдова представила свою кандидатуру в Совет по правам человека в 2006 году. Тем самым внешнеполитическое ведомство страны включилось в последовательный процесс реализации целей нашей страны по соблюдению и продвижению прав человека как на национальном, так и на международном уровне. С избранием в эту структуру ООН Республике Молдова предстоит продемонстрировать последовательность во внедрении подписанных многосторонних договоров в области прав человека, взаимодействовать с мониторинговыми структурами и механизмами ООН, участвовать в деятельности Совета, продвигая данные механизмы среди государств-членов.

Отвечающий за обеспечение и продвижение прав человека орган – Совет ООН по правам человека – создан в 2006 году. Совет пришел на смену Комиссии ООН по правам человека. Он объединяет 47 членов (суверенные государства), избранных с учетом взятых обязательств и уровня соблюдения прав человека, а также справедливого географического представления. Работа Совета проходит в женевском представительстве ООН, пишет ИА Moldpres.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 14.05.10

В России считают, что молдавские власти отстранились от решения проблем виноделия. / За год население Молдавии сократилось почти на 4 тыс. человек. / Молдавия увеличила для своих потребителей стоимость газа более чем на 14%. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках