российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Делегация РМ поедет на ежегодную сессию парламентской ассамблеи ОБСЕ

С 6 по 10 июля делегация парламента Молдавии будет участвовать в ежегодной сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-центр парламента РМ.

Летняя сессия ПА ОБСЕ на тему «Верховенство закона: борьба с транснациональной преступностью и коррупцией» проходит в столице Норвегии городе Осло.

Сообщается, что в повестку сессии ПА включены обсуждение резолюций по этой теме, целый ряд таких актуальных вопросов как изменение климата, мирный процесс на Ближнем Востоке, ядерная безопасность, ситуация в Киргизии и кибернетическая безопасность, а также дискуссии по резолюции в отношении Республики Молдова.

На специальной сессии перед парламентариями 56 стран выступят действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Казахстана Канат Саудабаев, председатель ПА ОБСЕ Жоао Соареш и другие министры иностранных дел стран Европы.

Пленарное заседание ПА ОБСЕ завершится избранием нового председателя ПА ОБСЕ.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 06.07.10

Российские дипломаты: политика Михая Гимпу мешает процессу молдо-приднестровского урегулирования. / МИД ПМР: «кощунственные» заявления молдавской власти негативно отразились на совместных проектах и политическом климате в регионе. / Конституционный суд Молдавии одобрил инициативу правящего Альянса об изменении Конституции страны. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках