российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия и США подписали Соглашение об экономическом росте

Кишинев, Июль 06 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Между правительствами Молдавии и США сегодня было подписано Соглашение об экономическом росте на сумму 10,1 млн. долларов. Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу правительства РМ.

По словам председателя молдавского правительства Владимира Филата, подписание этого соглашения стало следующим шагом в контексте действий, которые были предприняты сторонами в последние месяцы.

Премьер-министр РМ напомнил о своем визите зимой в США, а также о ряде подписанных документов, об упрощении визового режима и о действующих на территории Молдавии программах США.

«Подписанное сегодня соглашение на сумму 10,1 млн. долл. США направлено на важные для нас области, такие как конкурентоспособность частного сектора, экономические возможности», – пояснил премьер-министр.

Филат подчеркнул, что Соглашение должно способствовать развитию производства на экспорт, улучшить возможности сбора налогов и других платежей, а также повысить производительность микропредприятий и помочь малоимущим расширить экономические возможности.

В свою очередь, посол США в Молдавии Асиф Чодри заявил, что правительство США поддерживает программу амбициозных реформ правительства Республики Молдова и отметил, что он впервые видит такую твердую решимость в том, что касается продвижения реформ.

Кишинев. Другие новости 06.07.10

В Молдавии стартовал социальный проект в помощь детям, больным лейкемией. / Делегация РМ поедет на ежегодную сессию парламентской ассамблеи ОБСЕ. / Российские дипломаты: политика Михая Гимпу мешает процессу молдо-приднестровского урегулирования. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках