российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В двух молдавских городах открылись румынские консульства

Кишинев, Июль 12 (Новый Регион, Евгений Маркин) – В Бельцах и Кагуле в конце прошлой недели открылись румынские консульства.

Глава министерства иностранных дел и европейской интеграции РМ Юрий Лянкэ заявил на торжественной церемонии в Бельцах, что открытие консульств является важной частью двусторонних отношений, а для граждан Молдавии – это возможность сэкономить и не стоять в очередях у кишиневского консульства, передает «Новый Регион» со ссылкой на «Молдпрес».

Глава румынского внешнеполитического ведомства Теодор Баконски, в свою очередь, заявил, что консульство в Бельцах станет вторым представительством Румынии в Республике Молдова после консульства в Кишиневе, и оно будет европейским ориентиром для жителей города Бельцы.

Генеральный консул Румынии в Бельцах Никанор Текулеску рассказал, что новое консульство будет оказывать весь спектр услуг: выдавать визы, разрешения на пересечение границы жителями приграничных территорий, акты гражданского состояния и паспорта. Бельцкое консульство будет обслуживать граждан Молдавии, проживающих в северных районах Приднестровья.

Кишинев. Другие новости 12.07.10

Парламентская Ассамблея ОБСЕ потребовала от России вывода войск и вооружения из Приднестровья. / Молдавские виноделы поедут в Москву защищать права на поставки вина в Россию. / Власти Молдавии просят помощи у международного сообщества для устранения последствий наводнения. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках