российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол Молдавии в России обсудит с Геннадием Онищенко ситуацию с поставками вина

Молдавия и Россия договорились провести в пятницу в Москве консультации по вопросам поставок молдавского вина, к качеству которого есть серьезные претензии у российской санитарной службы.

«Достигнута договоренность о том, что в пятницу состоится встреча с послом Молдавии в РФ, который, в соответствии с его заявлением, собирается передать нам документированную позицию официальных властей Молдавии по сложившейся ситуации», – сообщил «Интерфаксу» глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Он сказал, что с учетом документа от молдавских властей, Россия будет «принимать решение относительно дальнейших действий по молдавскому вину». «Мы не переоцениваем значение этой встречи. Пока объективные данные не свидетельствуют о том, что принимаются какие-то ощутимые меры со стороны молдавских структур, уполномоченных для нормализации ситуации и налаживания профессиональной работы в бюджетообразующей отрасли экономики Молдовы», – заявил Геннадий Онищенко. «Разноречивые и несистемные высказывания (молдавских чиновников) свидетельствуют об отсутствии у них понимания того, как искать выход из ситуации», – сказал глава Роспотребнадзора, пишет ИА Interlic.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 29.07.10

Молдавия получит от Великобритании 1,75 млн. евро для поддержки регионального развития. / В Молдавии каждая из партий правящего альянса создаст собственный предвыборный штаб. / Мать арестованного в ПМР обозревателя РИА «Новый Регион» просит защиты в Европейском суде по правам человека. Тамара Шагоян просит, чтобы дело Эрнеста Варданяна было рассмотрено в срочном порядке. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках