российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Через полтора года Молдавия рассчитывает добиться упрощения визового режима с ЕС

Правительство Молдавии рассчитывает добиться упрощения визового режима со странами Евросоюза через полтора года.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил сегодня журналистам премьер республики Владимир Филат, вернувшийся накануне из Брюсселя.

По его словам, в сентябре в Кишинев прибывают две оценочные миссии ЕС. «Мы получим план действий с указанием сроков и мероприятий, которые следует выполнить для либерализации визового режима», – заявил премьер. Он также отметил, что «в течение 18 месяцев после получения данного документа визовый режим будет упрощен».

В 2008 г уже вступило в силу одно соглашение об упрощении визового режима между Молдавией и Евросоюзом. Оно значительно сократило количество документов и время для получения визы, а также ее стоимость до 35 евро (для граждан других стран 60 евро), пишет ИА Vesti.md.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 29.07.10

Молдавия полностью ликвидировала арсенал кассетных боеприпасов. / В Молдавии на реке Прут ожидают новую паводковую волну. / Закрытый из-за наводнения пограничный переход Паланка-Маяки заработал в штатном режиме. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках