российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские либералы заявили, что не признают государственность собственной страны

Либеральная партия Молдавии, руководимая и.о. президента страны Михаем Гимпу, не признает молдавскую государственность.

Как передает «Новый Регион», об этом говорится в заявлении партии, обнародованном по случаю 70-летия образования Молдавской Советской Социалистической Республики.

В частности, в своей декларации, Либеральная партия назвала государственность Молдовы, восстановленной в составе СССР, «бутафорской».

«Молдавская государственность была бутафорской, поскольку была не в состоянии защитить своих граждан от террора и насилия, развязанного оккупационным советским режимом, который сделал жертвами сотни тысяч невинных людей», – отмечается в декларации.

Ранее Михай Гимпу неоднократно заявлял, что не признает существования молдавской нации и молдавского языка и выступает за присоединение Республики Молдова к Румынии, пишет ИА Moldnews.

Кишинев, Сергей Маркин

Кишинев. Другие новости 02.08.10

«Роспотребнадзор» не нашел в молдавских предложениям по поставкам вина «ничего интересного». / Молдавия считает, что вывод Гаагского суда имеет сугубо узкий подход и консультативное значение. / За теракты в Приднестровье Молдавия наградила высшим орденом страны «группу Илашку». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках