российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Движение дизель-поезда «Кишинев-Одесса» может возобновиться с середины августа

Ориентировочная дата запуска дизель-поезда по маршруту «Кишинев – Одесса» намечена на середину августа. Об этом на брифинге сообщил вице-премьер по вопросам реинтеграции Виктор Осипов.

«В том, что касается открытия маршрута «Кишинёв – Одесса», хочу вам сообщить, что мы находимся на последней стадии обсуждения этого вопроса, обсуждаем технические вопросы запуска», – заявил вице-премьер, отметив, что это может произойти «уже в середине августа».Впрочем, по его словам, этого результата можно добиться лишь в случае, если «все стороны будут активно работать в этом направлении».

Напомним, движение дизельного поезда по маршруту «Кишинев – Одесса» на приднестровском участке было приостановлено в марте 2006 года из-за невозможности Молдавией обеспечить над ним контроль.

Среди условий возобновления движения поездов, Молдавская железная дорога называла возврат удерживаемого Тирасполем ее подвижного состава, продажу билетов за молдавские леи, допуск молдавских контролеров на поезда, а также присоединение Приднестровской железной дороги, как филиала, пишет ИА Moldnews.

Кишинев, Сергей Маркин

Кишинев. Другие новости 02.08.10

Молдавские либералы заявили, что не признают государственность собственной страны. / «Роспотребнадзор» не нашел в молдавских предложениям по поставкам вина «ничего интересного». / Молдавия считает, что вывод Гаагского суда имеет сугубо узкий подход и консультативное значение. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках