российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года в Молдавии около 200 человек погибли в ДТП

С начала нынешнего года на территории Республики Молдова почти 200 человек погибли в дорожно-транспортных происшествиях.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил начальник управления дорожной полиции МВД Молдавии Георгий Ботнарюк. По его словам, значительная часть этих трагических ДТП произошла в Кишиневе. Самые распространенные причины, ведущие к трагедиям на дороге – вождение в нетрезвом виде и превышение безопасной скорости.

Ботнарюк отметил, что в летний период возрастает угроза участия в ДТП детей, которые находятся на каникулах и без надзора взрослых играют в опасных местах. «Только за последние два месяца произошло 130 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних», – сказал Ботнарюк. Чтобы предупредить эти ДТП в школах введен факультативный курс «Безопасность дорожного движения».

Начальник управления дорожной полиции МВД добавил, что были поданы ходатайства для пересмотра схемы организации дорожного движения в черте Кишинева, чтобы снизить интенсивность движения. Кроме того, учрежден Национальный комитет по безопасности дорожного движения, возглавляемый премьером Владимиром Филатом, и разработан план по разрешению ситуацию в области безопасности дорожного движения.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 12.08.10

Россия опять запретила молдавское вино. Кремль отомстил Молдавии за Гимпу. / Приднестровские дипломаты отмечают активное сотрудничество Москвы и Киева по молдо-приднестровской проблематике. / Очередные консультации по приднестровскому урегулированию состоятся в сентябре. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках