российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жара в Молдавии в начале августа установила абсолютный температурный рекорд

Абсолютный температурный рекорд зафиксирован в Молдавии в первой декаде августа.

Как передает «Новый Регион», средняя температура воздуха 1-10 августа составила на территории республики 24,4-27,6 градуса по шкале Цельсия, что на 4,3-5,5 градуса выше нормы, причем такая жара отмечается впервые за 124-летний период наблюдений.

В эти дни была зафиксирована интенсивная солнечная радиация, температурные инверсии (задерживающие слои), слабая турбулентность (движение) воздуха, аномально высокая температура.

В Кишиневе отмечается повышенная концентрация в воздухе оксидов азота, углеводородов и других загрязнителей. Основной причиной их возникновения стали автомобильные выхлопные газы и выбросы предприятий.

Учитывая неблагоприятные метеорологические условия, жителям молдавской столицы рекомендовано сократить время пребывания в промышленных зонах. Для пеших прогулок выбирать парки и скверы, а людям, страдающим сердечнососудистыми и респираторными заболеваниями, уменьшить физические нагрузки, пишет ИА Newsmoldova.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 12.08.10

Молдавия не получала официального уведомления от России о введении запрета на ввоз молдавского вина. / С начала года в Молдавии около 200 человек погибли в ДТП. / Россия опять запретила молдавское вино. Кремль отомстил Молдавии за Гимпу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках