российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-президент Молдавии призвал бойкотировать референдум о способе выборов президента

Лидер Партии коммунистов Владимир Воронин призвал избирателей бойкотировать конституционный референдум, назначенный на 5 сентября.

Как передает «Новый Регион», он выступил с видеообращением к народу, в котором отметил, что «плебисцит – антинародный и единственная цель, которую с его помощью преследует нынешняя власть – избежать досрочных парламентских выборов».

«Это референдум для Гимпу, Филата и Лупу, при помощи которого они получат шанс на свое разбойное правление страной на неопределенный срок, при помощи которого они сдадут обессиленную, разворованную Молдову соседнему государству, или приведут ее в НАТО», – сказал председатель ПКРМ Владимир Воронин.

ПКРМ – одна из четырех партий, зарегистрированных Центризбиркомом, которые выступают за бойкот конституционного референдума 5 сентября. Всего Центризбирком зарегистрировал для участия в информационной кампании 25 политических формирований. 16 из них выступают за возврат к всенародным выборам президента, трое – против, две партии пока не определились, пишет Publika.md.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 17.08.10

Экс-глава румынского МИДа считает, что задержание румынского шпиона в Москве связано с предстоящим референдумом в Молдавии. / Молдавия пригласила Россию проинспектировать свои винзаводы. / Михай Гимпу: Россия не вправе диктовать президенту Молдавии, какие указы подписывать. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках