российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Михаил Саакашвили заявил о схожести проблем Грузии и Молдавии

Президенты Грузии и Молдавии Михаил Саакашвили и Михай Гимпу в понедельник посетили на берегу Черного моря в поселке Анаклия международный молодежный лагерь, в котором отдыхают грузинские, молдавские и белорусские дети, передает «Новый Регион».

«Молдавия – страна, которая очень похожа на Грузию. У нас одинаковые проблемы, но сейчас, Молдавия, в конце-то концов, обрела курс, направление», – заявил Михаил Саакашвили, выступая перед членами лагеря.

Он сказал и о том, что Грузия и Молдавия сегодня свободные страны, но не полностью свободные территориально, так как «часть их территорий находится в старом советском зоопарке». В свою очередь президент Молдавии пожелал подросткам, чтобы они «берегли главное – свободу».

«Земля большая, и ее хватит на всех, и тем, которым ее не хватает, хотя они много имеют», – сказал Гимпу, цитируемый зарубежными СМИ, пишет ИА Interlic.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 17.08.10

ЦИК Молдавии заявил, что к положенному сроку получил лишь половину списков избирателей. / Экс-президент Молдавии призвал бойкотировать референдум о способе выборов президента. / Экс-глава румынского МИДа считает, что задержание румынского шпиона в Москве связано с предстоящим референдумом в Молдавии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках