российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии начались военные учения под эгидой НАТО «Щит мира 2010»

В Молдавии сегодня начались военные учения «Щит мира 2010», целью которых является оценка способностей подразделений молдавской армии выполнять миротворческие миссии по стандартам НАТО, передает «Новый Регион».

Как сообщили в Министерстве обороны Молдавии, учения проходят на военном учебном полигоне Бульбока и продлятся до 27 августа. В учениях участвует рота 22-го мотопехотного батальона и группа саперов из батальона «Кодру». В ходе учений они отработают 35 тактических ситуаций в шести местах, которые будут касаться, в частности, патрулирования в зоне ответственности, эвакуации раненых, эскортирования техники, охраны стратегических объектов.

Учения проходят при поддержке группы военнослужащих Национальной гвардии штата Северная Каролина (США). Процесс операционной оценки армии Молдавии по стандартам НАТО начался в 2007 г. Учения «Щит мира 2010» – третья фаза процесса, который планируется завершить в 2011 г. В случае позитивной оценки, рота молдавских пехотинцев может быть привлечена к миротворческим операциям под эгидой НАТО, пишет ИА Interlic.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 17.08.10

Михаил Саакашвили заявил о схожести проблем Грузии и Молдавии. / ЦИК Молдавии заявил, что к положенному сроку получил лишь половину списков избирателей. / Экс-президент Молдавии призвал бойкотировать референдум о способе выборов президента. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках