российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бухарест и Кишинев намерены осудить пакт Риббентропа – Молотова (ФОТО)

Накануне 71-ой годовщины заключения пакта Риббентропа-Молотова Румыния должна официально его осудить для того, «чтобы успокоить нервные жесты России последнего времени» – считает румынский евродепутат Кристиан Преда.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на румынское издание Romania libera, парламентарий считает, что «нервные жесты Москвы выявляют тот факт, что РФ по-прежнему имеет интерес к Бессарабии».

«Формальное осуждение Бухарестом немецко-советского пакта с призывом отказа от тоталитаризма и без территориальных притязаний заставил бы Россию сделать шаг к успокоению страстей. В противном случае, было бы ясно видно, что присутствие российских войск в Приднестровье представляет связь между военным конфликтом 1992 и пактом Риббентропа-Молотова», – заключил румынский евродепутат.

После встречи с румынским президентом исполняющий обязанности президента Молдавии Михай Гимпу также заявил, что сейчас работает над новым указом, который осудит заключение пакта между Германией и СССР.

«То, что тогда произошло, необходимо осудить» – подчеркнул Михай Гимпу в интервью телеканалу Publika TV.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 23.08.10

МИД России считает, что тема «российской оккупации» Молдавии муссируется в пропагандистских целях. / Главный тренер ФК «Шериф»: Дома с «Базелем» мы будем играть на победу!. / Российско-румынский шпионский скандал намерен обсудить парламент Румынии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках