российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские комбатанты требуют от Бухареста предоставления им румынского гражданства

В понедельник румынский госсекретарь по делам румын со всего света Евгении Томак встретился в бухарестском дворце «Виктория» с группой молдавских комбатантов, инвалидов и наследников участников приднестровского конфликта со стороны Молдавии.

Как сообщает «Новый Регион», в ходе встречи 32 члена молдавской делегации предложили предоставлять румынское гражданство молдавским ветеранам приднестровского конфликта и стипендии «для молодых румын из зоны сепаратистов» для обучения в Румынии.

В свою очередь, Евгении Томак подчеркнул важность усилий Бухареста по поддержке запрутских соседей и приближения РМ к Евросоюзу. Госсекретарь также уточнил, что Румыния заинтересована в том, чтобы Молдавия восстановила свою территориальную целостность.

Группа молдавских комбатантов находятся в Бухаресте по приглашению румынского правительства – пишет румынское издание Romanian Global News со ссылкой на Департамент по делам румын со всего света.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 25.08.10

В матче «Шериф»–«Базель» обошлось без сенсаций. В групповой этап Лиги Чемпионов идут швейцарцы. / Посол Великобритании в РМ заинтересован ходом процесса по возобновлению переговоров по урегулированию конфликта на Днестре. / Журналисты Молдавии и Приднестровья перенимали опыт работы независимых СМИ Словакии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках