российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские граждане еще не почувствовали независимость, считает и.о. президента

Граждане Молдавии еще не почувствовали независимость, которая в конечном счете связана с благополучием, достойной жизнью.

Как передает «Новый Регион», такое заявление сделал временно исполняющий обязанности президента Молдавии Михай Гимпу в ходе брифинга по случаю Дня независимости республики.

По его словам, «трудное время, в которое республика сейчас живет, является следствием того, что молдавские жители не были свободными, были угнетенными, их вынуждали жить не по своим законам, а по другим – советским, тоталитарно-коммунистическим законам».

Гимпу выразил убежденность, что близок тот день, когда жители Молдавии ощутят свободу, связанную с независимостью молдавского государства, и когда каждый гражданин почувствует, что значит независимое, свободное и демократическое государство. И.о. президента Молдовы подчеркнул, что «нет ничего более важного для человека, чем независимость государства, гражданами которого они являются. Он отметил, что гражданин не может быть счастлив, если он несвободен. Все красивое и хорошее связано с независимостью. Если государство независимое, значит, есть свобода. Если есть свобода, значит, есть счастье», – заключил он.

Михай Гимпу пожелал всем гражданам Молдавии быть достойными, гордиться тем, что они живут в независимом государстве, сообща проложить европейскую дорогу к счастью.

Бухарест, Евгений Маркин

Бухарест. Другие новости 01.09.10

Молдавия обвинила Приднестровье в нарушении прав детей. / Украина будет поддерживать в Приднестровье развитие образования на украинском языке. / Михай Гимпу уверен, что влияние в Приднестровье России ничего не дает. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках