российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
И.о. президента Молдавии заявил, что распустит парламент в сроки, оговоренные лидерами правящей коалиции

Исполняющий обязанности президента Молдовы, председатель парламента Михай Гимпу заявил, что готов распустить парламент нынешнего созыва в сроки, оговоренные лидерами правящего в стране «Альянса за европейскую интеграцию».

Он подчеркнул сегодня на брифинге журналистам в Кишиневе, что досрочные парламентские выборы в Молдове неизбежны и будут организованы, как это предусматривает Конституции в случае неизбрания нового президента. Но сроки проведения выборов должны согласовать все партии, входящие в правящую коалицию.

Михай Гимпу заявил, что он лично выступает за скорейшее проведение досрочных парламентских выборов, чтобы в стране нормально функционировали все институты власти: парламент, президент, правительство. «Чем быстрее состоятся выборы, тем лучше, чтобы прекратились различные спекуляции на тему узурпации власти», – подчеркнул и.о. президента Молдовы.

Он выразил сожаление, что из-за провала конституционного референдума 5 сентября по вопросу возврата к всенародным выборам президента, новый парламент также может столкнуться с проблемой избрания главы государства, пишет ИА Interlic.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 06.09.10

Молдавский премьер настаивает на проведении досрочных парламентских выборов до 14 ноября. / Парламентарии СЕ призвали Молдавию использовать единственный выход из политического тупика – провести досрочные парламентские выборы. / ЦИК Молдавии официально объявил конституционный референдум от 5 сентября несостоявшимся из-за низкой явки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках