российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия получит от ООН 3 млн. долларов на развитие реформ в государственном секторе и публичной администрации

ООН выделит Молдавии 3 млн. долларов на развитие реформ в государственном секторе и публичной госадминистрации. Как передает «Новый Регион» со ссылкой на сообщение молдавского правительства, об этом заявила директор Программы развития ООН (ПРООН) Хелен Кларк в ходе встречи в Кишиневе с премьер-министром Молдавии Владимиром Филатом и членами возглавляемого им кабинета министров.

Кларк отметила, что деньги будут выделены на реализацию проекта «Поддержка развития возможностей государственной администрации Молдавии» с целью развития реформ в государственном секторе и публичной администрации. Проект будет внедряться в республике в течение трех лет и предусматривает, в частности, обучение около 150-200 профессиональных консультантов по внедрению реформы госадминистрации.

Она подчеркнула, что проект соответствует действиям по европейской интеграции Молдавии и, в частности, участию в «Восточном партнерстве», инициированном Европейским союзом.

Она приветствовала усилия руководства Молдавии по развитию государственной администрации и государственного сектора, подчеркнув, что ПРООН поможет дальнейшему продолжению реформ в республике.

Хелен Кларк отметила, что, несомненно, Молдавия может развивать свои возможности, особенно в области государственной администрации.

Директор ПРООН подчеркнула, что знакома с общественно-политической обстановкой в республике, трудностями, которые возникают в связи с экономическим кризисом и природными бедствиями. В то же время Кларк оценила амбициозную программу правительства по внедрению важных реформ и зарегистрированные успехи экономического роста.

Владимир Филат поблагодарил Программу развития ООН за постоянную и всестороннюю поддержку, оказываемую республике, пишет ИА Interlic.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 10.09.10

Приднестровье и Молдавия проведут сверку списков сотрудников милиции и полиции, действующих в Зоне с повышенным режимом безопасности. / НТВ отправляет Лужкову «черную метку» (ВИДЕО). Долгожданная отставка уже совсем близко. / Приднестровские промышленники могут экономить на транспортных расходах 20 млн. долларов в год. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках