российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские центристы обвинили премьер-министра в создании Приднестровью «условий для контрабанды»

Председатель Центристского Союза Молдавии (ЦСМ) Михай Петраке считает, что решение премьер-министра страны Владимира Филата об изменении действующего механизма прохождения приднестровских товаров через таможенную границу Молдавии повлечет рост контрабанды.

Как передает «Новый Регион», Петраке расценил решение Филата, как «облегченный вариант той же самой контрабанды». Лидер ЦСМ убежден, что эти договоренности Филата с лидером Приднестровья Игорем Смирновым «непосредственно связаны с предвыборной кампанией».

Накануне сообщалось, что в четверг премьер-министр Молдавии Владимир Филат проинформировал главу Приднестровья Игоря Смирнова о шагах по выполнению договоренностей по упрощению правил экспорта для хозяйствующих субъектов из региона.

Теперь приднестровским предприятиям разрешено экспортировать свою продукцию по железной дороге непосредственно через украинские пункты перехода на приднестровском участке молдавско-украинской границы после оформления на молдавских таможенных постах, пишет ИА Omega.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 10.09.10

Гимпу не доволен своим послом в России и намерен его отозвать. / Молдавия получит от ООН 3 млн. долларов на развитие реформ в государственном секторе и публичной администрации. / Приднестровье и Молдавия проведут сверку списков сотрудников милиции и полиции, действующих в Зоне с повышенным режимом безопасности. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках