российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Решение о роспуске молдавского парламента Конституционный суд примет 21 сентября

Конституционный суд Молдавии примет решение об обстоятельствах роспуска парламента 21 сентября.

Как передает «Новый Регион», это означает, что у исполняющего обязанности президента страны Михая Гимпу будет максимум два дня для подписания Указа о роспуске, чтобы досрочные выборы состоялись 21 ноября – так, как объявили лидеры Альянса.

Ранее Гимпу объявил, что Конституционный суд утвердит обстоятельства роспуска высшего законодательного органа страны 14 сентября. Досрочные выборы проводятся в течение 60 дней после опубликования указа о роспуске. Нынешний парламент должен быть распущен, так как депутаты два раза не смогли избрать главу государства.

Конституционный суд также должен в течение 10 дней утвердить и результаты конституционного референдума, который объявлен несостоявшимся из-за низкой явки избирателей, пишет ИА Publika.md.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 14.09.10

В Приднестровье прибудет рабочая группа Совета министров Евросоюза. / В Кишиневе синагога подверглась осквернению вандалов. / Решение о повышении тарифов на теплоэнергию и газ Молдавии отменено судом. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках