российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавское правительство намерено повысить пенсии и зарплаты

Правительство Молдавии примет решение о повышении пенсий и зарплат для бюджетников с незначительными доходами до роспуска законодательного органа.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил премьер-министр Молдавии Владимир Филат с трибуны парламента в четверг, 23 сентября.

«Этот проект будет основан на договоренности, которую мы достигли с внешними партнерами и которая будет предусматривать конкретные отчисления», – отметил премьер.

На выходе из зала Филат сказал прессе, что сегодняшнее совещание Альянса за европейскую интеграцию было созвано по его инициативе, а не в связи с тем, что Мариан Лупу угрожал неучастием Демократической партии Молдавии в заседаниях парламента, пока не будет принят проект об индексации пенсий. Филат подчеркнул, что созвал совещание, чтобы проинформировать лидеров АЕИ о финансовой ситуации в стране.

В свою очередь лидер ДПМ заявил, что подождет до будущей среды предложения правительства об индексации пенсий и зарплат.

«Проект будет намного раньше. Мы выступим с ответственной позицией, чтобы не затрагивать граждан, после того как завершим процедуру оценки ситуации совместно с партнерами по развитию, я имею в виду Международный валютный фонд», – заявил глава правительства.

Премьер не уточнил, каким образом будет проведена индексация и насколько большой она будет, отметив, что будет принят не тот проект, который ДПМ предложила ранее посредством Министерства труда, социальной защиты и семьи, пишет ИА Info Prim NEO.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 23.09.10

Молдавский конституционный референдум от 5 сентября официально признан несостоявшимся. / Приднестровская железная дорога выдвинула условия, при соблюдении которых будет возможно возобновление грузоперевозок. / Генпрокуратура Молдавии объявила о готовности начать уголовное преследование экс-президента Владимира Воронина. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках