российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОБСЕ не считает «футбольные договоренности» Филата и Смирнова опасными для таможенного пространства

Спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ Болат Нургалиев считает, что предпринимаемые ныне коалиционным молдавским правительством шаги, связанные с приднестровской проблематикой, обусловлены «экономической целесообразностью».

Как передает «Новый Регион», он подчеркнул, в происходящем ОБСЕ не видит предпосылок, ведущих к дезинтеграции таможенного пространства, «оснований для такого рода подозрений нет».

«Мы опираемся не только на свои личные впечатления, но и на экспертные оценки различных структур, которые со всех сторон анализируют ситуацию – и политическую, и экономическую, и интеграционные процессы в регионе»,– сообщил спецпредставитель председателя ОБСЕ, не указав, однако, какие именно экспертные группы осуществляют упомянутую экспертную оценку.

Заявление Спецпредставителя действующего председателя ОБСЕ прозвучало на фоне выступлений представителей молдавских партий разной политической направленности, осудивших «футбольные договоренности» Филата.

По мнению молдавских политиков, сепаратные договоренности Филата со Смирновым угрожают молдавскому суверенитету и являются скрытой формой легализации контрабанды через восточные границы.

В среду, 22 сентября, вице-премьер по вопросам приднестровского урегулирования Виктор Осипов подтвердил, что изменения в Постановление «О декларировании товаров экономическими агентами восточных районов Республики Молдова» были утверждены правительством «транспарентно», пишет ИА Omega.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 23.09.10

Молдавское правительство намерено повысить пенсии и зарплаты. / Молдавский конституционный референдум от 5 сентября официально признан несостоявшимся. / Приднестровская железная дорога выдвинула условия, при соблюдении которых будет возможно возобновление грузоперевозок. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках