российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хиллари Клинтон требует от Москвы позволить Молдавии решать судьбу российских войск в Приднестровье

Госсекретарь США Хиллари Клинтон требует от Москвы дать Молдавии право разрешения присутствия российских войск в Приднестровье.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на румынское агентство Newsin, это заявление было сделано в контексте требования Вашингтона о возобновлении обсуждении по Договору об ограничении условных сил и вооружений в Европе, регламентирующего нахождение войск и оружия на европейском континенте, из которого РФ вышла три года назад.

В рамках Совета НАТО-РФ в Нью-Йорке Клинтон заявила, что необходимо установить взаимную военную прозрачность между сторонами для того, чтобы иметь реальные военные лимиты и ограничения там, где они необходимы.

«Все страны-участники ДОВСЕ, в том числе, Грузия и Молдавия, должны иметь право разрешения на присутствие иностранных войск на их суверенной территории» – отметила госсекретарь США.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в рамках того же Совета уточнил, что стороны обсудили меры по контролю над условным вооружением и ситуацию в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье.

Нью-Йорк, Сергей Вулпе

Нью-Йорк. Другие новости 24.09.10

Делегация «Россельхознадзора» жестко проконтролирует качество молдавской продукции. / ОБСЕ не считает «футбольные договоренности» Филата и Смирнова опасными для таможенного пространства. / Молдавское правительство намерено повысить пенсии и зарплаты. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках