российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США пообещали Молдавии скорый эффект от программы «Compact»

Граждане Молдавии уже этой осенью почувствуют эффект от внедрения программы «Compact» корпорации «Вызовы тысячелетия» общей стоимостью 262 млн. долларов.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США Дэниел Рассел на встрече с премьер-министром Молдавии Владимиром Филатом, напомнив, что в январе в ходе визита главы молдавского правительства в США было подписано соглашение о предоставлении стране безвозмездной помощи в размере 262 млн. долларов для реализации данной программы.

Дэниел Рассел поздравил Владимира Филата с результатами, достигнутыми за год работы возглавляемого им правительства, отметив, что он может рассчитывать на помощь США, которые поддерживают начатые в Молдавии демократические процессы, евроинтеграционные стремления и шаги по урегулированию приднестровского конфликта.

Премьер Владимир Филат поблагодарил правительство США и посла Асифа Чодри за оказанную стране помощь, отметив ее необходимость и то, что она была предоставлена в жизненно важные для РМ моменты.

Он заверил, что все взятые молдавским правительством обязательства перед международными структурами и партнерами по развитию и впредь будут неукоснительно соблюдаться, передает Interlic.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 29.09.10

Центризбирком Молдавии дал старт избирательной кампании. / Бюджет проведения парламентских выборов в Молдавии превышает запланированную правительством сумму. / «Шериф» в матче с «Динамо» попытается свести ошибки к минимуму. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках