российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Онищенко считает, что все проблемы молдавских экспортеров вина от их жадности

Глава Роспотребнадзора России Геннадий Онищенко вновь сделал замечание молдавским виноделам, передает «Новый Регион».

В эфире одного из российских телеканалов он заявил, что низкое качество молдавских и грузинских вин обусловлено жадностью бизнесменов, занимающихся продажей винной продукции с советских времен.

В свою очередь министр сельского хозяйства Молдавии Валерий Косарчук говорит, что российские импортеры вина уже выстроились в очередь за молдавской продукцией.

Он утверждает, что декларации Онищенко опровергают сами же российские импортёры. «Вопреки различным провокациям, случившимся в этом году, экспорт вина продолжается и нас радует то, что российские импортеры уже не ждут нашей продукции в России, а приезжают сюда, в Молдавию, и занимают очередь за необходимым им товаром», – отметил Косарчук.

Виноделы не стали комментировать заявление главного санитарного врача России. Ранее Геннадий Онищенко похвалил молдавские власти за предпринимаемые меры для повышения качества вина. С начала этого года «Роспотребнадзор» вернул в обратно в Молдавию более 1 млн. литров вина, пишет ИА Publika.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 05.10.10

Молдавия надеется, что декабрьский саммит ОБСЕ позволит разблокировать политический диалог по Приднестровью. / Лужков создаст в России Партию регионов (ОБНОВЛЕНО). И возглавит её. / Экс-премьер-министр Франции Доминик де Вильпен примет участие в открытии Ассоциации молдавских бизнесменов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках