российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии обязали водителей ездить днем с ближним светом фар

С понедельника, 1 ноября, в Молдавии водители обязаны включать фары на своих автомобилях и во время езды в дневное время.

Как передает «Новый Регион», специалист Службы по связям с общественностью Управления дорожной полиции Молдавии Дана Андроник сообщила, что передвижение с включенными фарами стала необходимостью в связи с возросшим числом дорожно-транспортных происшествий. Исследования показали, что водители более внимательны за рулем, когда фары включены, а сам автомобиль хорошо виден издалека.

Соответствующее условие будет действовать до конца марта, пока видимость будет низкой. В Республике Молдова эта практика проводится уже второй год.

С 2011 года все легковые и полугрузовые автомобили в Европейском союзе будут оснащаться фарами, включающимися автоматически.

С 1 ноября 2009 года по 19 марта нынешнего года 3529 водителей было оштрафовано на 20-60 леев за отказ включать фары в дневное время, пишет ИА Info-Prim Neo.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 01.11.10

Состояние вертолетов российских миротворцев в Приднестровье не позволяет контролировать ситуацию с воздуха. / Голландский дипломат: приднестровский конфликт будет сложно разрешить, даже если Молдавия станет членом ЕС. / В Молдавии определились четвертьфиналисты Кубка страны по футболу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках